Вторник, 23.04.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость
RSS
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 31 » Подбираем цвет кухонного гарнитура
20:49
 

Подбираем цвет кухонного гарнитура

Подбираем цвет кухонного гарнитураКогда ремонт на кухне закончен и остается выбор только за кухонным гарнитуром, самое сложное теперь определиться в его оттенке. И это вопрос далеко немаловажный, так как кухонный интерьер в целом воспринимается благодаря цветовой палитре мебели.

1.Учитывая степень освещенности кухни, а также ее стиль в целом можно определиться в цвете гарнитуры. Темные тона мебели рекомендуют использовать в том случае, если не чувствуется недостатка в естественном освещении. Светлые же гарнитуры, с дополнительно встроенными подсветками, хорошо компенсируют дефицит хорошего освещения.

2.Если в вашей кухне прослеживается классический стиль, вам подойдет мебель, сделанная из дерева. Общий интерьер кухни отлично дополнят натуральные природные оттенки. Эти же тона подойдут и к кухне в кантри-стиле. Для кухонь, выполненных в стилях модерн и хай-тек, самым подходящим будет белая мебель, которая сгладит углы и придаст чувство легкости и воздушности в помещение.

3.Учитывайте некоторые правила дизайна, применяя их к вашему интерьеру. К примеру, с темными стенами хорошо сочетается светлая мебель, и наоборот. Для небольших помещений рекомендуется использовать светлые оттенки, так как они зрительно увеличивают пространство. Яркие и кричащие тона не советуется применять для маленьких кухонь, так как они будут раздражать зрение. Теплые тона в свою очередь помогут почувствовать уют в больших помещениях.

4.Помещения средних размеров с достаточным освещением очень украсит оттенки желтого цвета, а именно солнечного глянца и красной меди. Если вам по душе красный цвет, отдайте предпочтение его самым мягким и спокойным оттенкам, например, коралловому, вишневому и томатному. Фиолетовый цвет действует успокаивающе, а теплые оттенки зеленого не только поднимают настроение, но и повышают аппетит. В солнечных помещениях будут синие тона. А гарнитуры махагонового цвета смотрятся очень изыскано и отлично сочетаются со стеклянными и металлическими профилями. Черный цвет используется не часто и может смотреться достаточно мрачно, если его не разбавить другими тонами.

5.Для создания наиболее привлекательного интерьера советуется выбирать гарнитуры, выполненные в нескольких цветах. Самое оптимальное сочетание белого цвета будет или с персиковыми или с голубыми оттенками. Фиолетовый цвет можно скомбинировать с оливковым и охристым. Зеленый и желтый цвет создают атмосферу жизнерадосности, а фисташковый с бежевым очень освежают.

Просмотров: 390 | Добавил: hadhappole | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz