Четверг, 25.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость
RSS
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 5 » Кухонные гарнитуры: основные стилевые направлен�
22:27
 

Кухонные гарнитуры: основные стилевые направлен�

Кухонные гарнитуры: основные стилевые направления

Оценки посетителей

Взять статью
на заметку

Кухонный гарнитур — это, прежде всего, облик кухни, определяющий ее дизайн. Сегодняшние реалии таковы, что не составляет никаких трудностей разработать собственный проект по обустройству кухни, заказать и собрать его. Разнообразие кухонных гарнитуров уже никого не удивляет, поэтому одним из самых важных вопросов касаемо выбора кухонных гарнитур, является его соответствие общему дизайну кухни, способность экономить ресурсы пространства и, несомненно, функциональность.

Хай-тек кухня

Выбор кухонного гарнитура начинается с выбора общего стиля. Традиционно различают четыре стилевых направления — классический, модерновый, стиль кантри и хай тек.

  • Кухня в стиле кантри

    Несомненно, самым популярным стилем была и остается классика. Предназначенная для больших и просторных кухонь, с высокими потолками и большими окнами, мебель этого стиля довольно массивная. Внешне такая мебель довольно привлекательная, изготовленная с примесью натуральных материалов. Для кухонь классического типа недопустимо применение пластика, а фурнитура, как правило, изготавливается из металла. Классическая версия кухонного гарнитура предполагает возможность встраивать технику и скрывать ее наличие за многочисленными дверцами.

  • Если основным требованием к кухонному гарнитуру является его удобство и практичность, то стиль модерн будет в самый раз. Для кухонь стиля модерн характерны светлые тона и совсем неприемлемы яркие краски. Стиль модерн легко узнается по закругленным формам и отсутствию острых углов, а функциональность — это главная отличительная черта кухонь этого стиля. Каждая деталь такого гарнитура ловко спрятана или встроена, что позволяет экономично использовать помещение кухни.

  • Довольно симпатичными являются кухни в стиле «кантри». Атмосфера уюта, навеянная сельскими картинами и деревенским духом — основная «фишка» этого стиля. Для кухонь в стиле кантри характерно использование более массивной мебели, а декорирование происходит за счет мелких деталей, создающих антураж «старины». Это могут быть глиняные горшочки, деревянная посуда, плетеные стульчики и столы, светильнички, многочисленные полочки. Частью «кантри»-кухни нередко является камин, с резными или кованными украшениями.

  • Хай-тек — это довольно креативный стиль, рассчитанный исключительно на современного человека. В хай-тек кухнях используются два основных материала — стекло и металл. Само название («высокие технологии») говорит о том, что в таких кухнях во всю используются новейшие приспособления и технические новинки.

Просмотров: 494 | Добавил: hadhappole | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz