Суббота, 20.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость
RSS
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 31 » Как выбрать идеальную кухню?
23:25
 

Как выбрать идеальную кухню?

Как выбрать идеальную кухню?

Дата добавления: 11.10.2012 · Просмотров: 812



Вне всяких сомнений, кухня является центром любой квартиры, поэтому здесь все должно быть идеальным. К кухонной мебели предъявляются особые требования, она должна быть удобной, уютной и стильной.



Во-первых, выбирайте кухонные гарнитуры, цена которых напрямую зависит от качества. Именно в этой комнате встречаются все члены семьи, здесь расположена особая лаборатория, где создается повседневная или праздничная, вкусная и полезная пища. Конечно, этот трудоемкий процесс сопровождается появлением разводов, брызг и жирных капель. Уборка кухни происходит чаще всего, поэтому мебель должна обладать прочным покрытием, которое легко моется, не сохраняет запахи и не пропускает влагу. Стоит отметить, что специализированная мебель не должна иметь острых углов, ведь движение на кухне всегда активное.



Во-вторых, поинтересуйтесь списком предметов, которые входят в комплект: шкафчики, обеденный стол, сервант для посуды. Последние разработки дизайнеров предлагают небольшие барные стойки, дополнительные рабочие столы и кухонные уголки, цена которых обычно приемлема для среднестатистической семьи.



В-третьих, обратите внимание на стиль вашей новой кухни. Лучше, если он будет выдержан в общей стилистике вашей квартиры, ведь это создаст ощущение гармонии. Кроме того, создание определенного стиля возможно с помощью аксессуаров, светильников, посуды, гардин, зеркал. При этом мебель должна лишь подчеркивать особенность выбранного направления.



В-четвертых, идеальная мебель должна быть безопасной и удобной для каждого члена семьи. Существуют совершенно разные подходы к выбору мебели в семьях с маленькими детьми и взрослыми. Стоит обратить внимание на легко моющуюся мебель с закругленными краями, если в вашей семье есть маленькие дети. Кроме того, электроприборы и кухонная утварь должна располагаться достаточно высоко.



Рекомендуется сначала выбрать бытовую технику и лишь после этого приступать к поиску мебели, ведь для разного вида электрооборудования потребуются разные предметы мебельного гарнитура. Встроенная техника должна устанавливаться по особым правилам, а расстояние между отдельно стоящей техникой и столом должно составлять несколько сантиметров. Определиться с выбором техники для кухни несложно: встроенная техника эргономично и гармонично впишется в интерьер и сэкономит некоторое пространство. Если в данное время вы проживаете в съемной квартире, то лучше предпочесть отдельную мебель и технику, т.к. при переезде вы сможете грамотно расставить гарнитур, учитывая особенности нового жилища.


Просмотров: 334 | Добавил: hadhappole | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz