Четверг, 28.03.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость
RSS
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 1 » Белорусская мебель - таможня раскрыла канал конт�
07:04
 

Белорусская мебель - таможня раскрыла канал конт�

Белорусская мебель - таможня раскрыла канал контрабанды в Беларусь дорогой итальянской мебели


Таможня раскрыла канал контрабанды в Беларусь дорогой итальянской мебели. Белорусские таможенники заявили о пресечении работы "устойчивого канала незаконных поставок в страну дорогостоящей мебели". Как сообщили в Государственном таможенном комитете, контрабандные дорогостоящие диваны, кресла, столы, спальные и кухонные гарнитуры из Италии ввозились в Беларусь якобы для транзита в Россию.

Мебель в Беларуси

В начале лета этого года в рамках совместной спецоперации оперативников Минской центральной таможни с сотрудниками органов госбезопасности проведена проверка складских помещений одной из фирм города Минска, результатом которой стало изъятие крупной партии мебели производства Италии, рассказали в ГТК.

Как выяснили таможенники, ввезенные на таможенную территорию нашей страны дорогостоящие диваны, кресла, столы, спальные и кухонные гарнитуры не проходили таможенного оформления. Размещение мебели на складах осуществлялось нарушителями под видом хранения личного имущества граждан, приобретенного в Российской Федерации. В действительности мебель заказывалась на предприятиях Италии и ввозилась в Беларусь для реализации через некоторые столичные мебельные магазины.

По факту ввоза мебели в Республику Беларусь без таможенного оформления и уплаты таможенных платежей таможней был начат административный процесс. После окончания процессуальных мероприятий материалы были переданы на рассмотрение в суд Партизанского района Минска, который на днях вынес решение обратить

мебель общей стоимостью более 700 млн. рублей в доход государства. Выявленный факт правонарушения стал только началом проверки, проводимой оперативниками Минской центральной таможни. В начале осени 2009 года сотрудники оперативно-поискового отдела Минской центральной таможни совместно с отделом по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями Брестской таможни задержали два автотранспортных средства полностью заполненных итальянской мебелью и комплектующими деталями к ней.

Согласно предъявленным документам, автофургоны с мебелью направлялись в Россию. Однако результаты проверки показали, что на самом деле часть груза предназначалась для коммерческих структур Минска. Таможенное оформление данного груза в Республике Беларусь его владельцы проводить не собирались. После составления протокола об административном правонарушении и завершения расследования, материалы были направлены в суд, который вынес решение о конфискации итальянской мебели на сумму 110 млн. рублей в доход государства.
Просмотров: 348 | Добавил: hadhappole | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz