Суббота, 20.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость
RSS
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » Как подобрать мебель для кухни?
02:50
 

Как подобрать мебель для кухни?

Как подобрать мебель для кухни?
Что такое кухня для женщины? Конечно - это именно то место, где только она может проводить бесконечно долгое время дома. И только она одна знает, что ей необходимо там в первую очередь, как все должно выглядеть, любая мелочь привлекает ее внимание, а индивидуальная прекрасная отделка, красивые окна, замечательный кухонный гарнитур, весь, только ей известный, и только ей необходимый, годами индивидуально подобранный набор посуды - эти незаметные для других, но только ей понятные и необходимы вещи,только все это создает приятную атмосферу, и способствует сотворению поистине кулинарных шедевров!

Но конечно же не только правильный выбор окон, линолеума, кафеля на стены делают кухню по настоящему уютной и гостеприимной. Огромную роль здесь играют стол и стулья. От разумного выбора именно этих предметов и грамотной их расстановки в первую очередь зависит весь комфорт этого самого посещаемого уголка дома.

Итак посмотрим, чем же все таки необходимо руководствоваться при покупке обеденной группы для кухни?

Во-первых, необходимо учесть все размеры помещения. Если кухня маленькая, то тут конечно важно просмотреть более компактные варианты обеденного уголка, например, вариант стола круглой формы отлично задаст тон разряженной, спокойной обстановки за счет отсутствия в нем прямых линий, острых углов. И к тому же такие столы идеально подойдут для тех семей, у которых есть дети - безопасность мамы ценят в первую очередь.

Одной из самых популярных форм является конечно прямоугольный стол. Разнообразие таких столов бесконечно - любые размеры, рассчет на абсолютно любое количество мест - все в угоду вашим самым необычным желаниям и вкусу.

По сей день популярными остаются и столы-трансформеры, они могут менять свой размер, раскладываться как книжки, расправлять «крылья», некоторые имеют дополнительную вставку в середину стола.

Овальные деревянные - также относятся классическим формам стола. Особенно красива такая форма, при выполнении в стекле – она придает особый шарм интерьеру, но можно подобрать и всегда актуальный стиль кантри или модный хай-тек.

Также не стоит оставлять без внимания уже готовые наборы столов и стульев. Одним из таких классических примеров, давно заслуживших уважение дам, являются гнутоклеенные обеденные группы от компании MEREBEL, отличающиеся утонченным дизайном, оригинальным стилем, да и конечно, имеющие большой плюс в виде полного комплекта мебели для создания уютного кухонного уголка. Конечно же такой набор не останется не замеченным любительницой практичного эксклюзива.

Если Вы все таки отказались от выбора обеденной группы и купили уж больно приглянувшися Вам стол отдельно, то необходимо правлиьно подойти к выбору стульев или кухонного дивана.

Если стол из стекла, то к нему подойдут и деревянные, и пластиковые стулья или табуреты. А вот подобрать к деревянному столу стулья из того же дерева с той же расцветкой – задача не из простых. Если размеры кухни невелики, то не стоит приобретать полукресла – они будут неуместны и неудобны. Желательно, чтобы сиденья были мягкими и на них была обивка из качественного текстиля. Предварительно попробуйте посидеть на стуле: главное, чтобы было удобно располагаться и не нарушалась осанка.

В общем, все зависит от размеров вашей кухни, от вкуса, желаний и возможностей.

Но все таки главное здесь желание - будет желание будут и возможности!

Просмотров: 346 | Добавил: hadhappole | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz