Четверг, 18.04.2024, 06:16
Приветствую Вас Гость
RSS
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » Расстановка мебели на кухне
01:21
 

Расстановка мебели на кухне

Дизайн проект. Шаг 4. Выбираем расположение кухонного гарнитура на кухне.

января 13, 2013

Руководствуясь некоторыми базовыми принципами, Вы легко сможете понять какая расстановка мебели на кухне, будет отвечать всем Вашим потребностям, позволит сэкономить время и силы, а так же заметно улучшит качество повседневной жизни. расстановка мебели на кухне

Любая деятельность на кухне тем или иным образом связана с тремя секторами:

  • мойкой,
  • плитой,
  • холодильником.

Если соединить эти секторы воображаемыми линями, то получится так называемый рабочий треугольник.

Фокус в том, чтобы расположение мебели на кухне было таким, чтобы эти три сектора не слишком далеко друг от друга (это позволит вам тратить меньше времени на ходьбу) и не слишком близко (чтобы было достаточно пространства для любого вида деятельности).

В идеале сумма длин всех сторон рабочего треугольника не должна превышать 6 м. Оптимальное расстояние между точками треугольника — 90 см.

Если на Вашей кухне нет места, чтобы создать подобный треугольник по всем правилам, не беспокойтесь, вариантов эффективной планировки для кухни достаточно. Рабочий треугольник можно удачно спланировать разными способами в зависимости от размеров, форм и других особенностей помещения.

Линейная кухня.

Если Вы ограничены в пространстве, можно спланировать линейную кухню. В ней рабочий треугольник располагается по прямой линии. В данных условиях это самый практичный вариант. К тому же он прекрасно смотрится. Вам понадобиться минимум 3 м доступного пространства у стены, чтобы было удобно работать.

Параллельная кухня.

Кухонный гарнитур располагается вдоль противоположных стен и очень эффективен при использовании. Такую планировку предпочитают большинство профессиональных поваров. Чтобы Вы могли свободно перемещаться по кухне, оставьте между двумя рядами напольных шкафов минимум 120 см. Такая планировка позволит максимально увеличить рабочее пространство.

Недостаток такого расположения мебели на кухне:

  • сложно предусмотреть обеденную зону,
  • невозможно поставить барную стойку.

П-образная кухня.

Позволяет компактно расположить рабочие сектора, на ней удобно работать, она уютная. К тому же на ней достаточно места для хранения кухонной утвари. Если помещение достаточно большое, необходимо убедиться, что рабочие сектора расположены не слишком далеко друг от друга.

Г-образная или угловая кухня.

Прекрасный способ выгодно использовать угловое пространство. Специальные угловые шкафы обеспечат вас удобным доступом к хранящимся в них кухонной утвари и другим предметам. Такую кухню легко объединить со столовой или гостиной. Это практичное и красивое решение.

Линейная кухня с островом.

Это очень интересный вариант расстановки мебели на кухне. Пока Вы заняты готовкой, гости могут разместится за отдельно стоящим островком. Более того, он обеспечит Вас просторной дополнительной рабочей поверхностью и предложит новые возможности для хранения. Чтобы Вы смогли свободно перемещаться по кухне, оставьте как минимум 120 см свободного пространства вокруг островка. Если островок оснащен плитой, разместите над ним вытяжку, но так чтобы она не закрывала Вам обзор.

  • Какая должна быть рабочая поверхность для кухни.

    В процессе создания дизайн проекта кухни, убедитесь, что на кухне Вы спланировали место для размещения рабочих поверхностей: около плиты имеет смысл предусмотреть хотя бы 40 см поверхности из огнеупор...

  • Шаг 5. Выбор бытовой техники для кухни. Какая техника нужна.

    Когда дело доходит до выбора крупной бытовой техники, говорить о скудности ассортимента точно не приходится. Самая нужная бытовая техника на кухне: холодильник / морозильная камера, варочная п...

  • Мойка воздуха - как выбрать?

    Зимой остро ощущается нехватка влаги в воздухе, поскольку его высушивают обогреватели. Специальные приборы - мойки воздуха - обеспечат не только его увлажнение, но и очистку от механических примесей. ...

Вы можете оставить ответ, или trackback с Вашего собственного сайта.

Просмотров: 448 | Добавил: hadhappole | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz