Суббота, 20.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость
RSS
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 31 » Мебель кухонная из фанеры: сомневаться ли в ее на�
21:23
 

Мебель кухонная из фанеры: сомневаться ли в ее на�

11.10.2012 09:41

Современная мебель довольно часто делается под заказ. По индивидуальным эскизам, по схемам из каталога, даже по карандашным наброскам. Семеро из 10 потенциальных клиентов предпочитают не ходить по мебельным салонам, а сразу обращаться на фирму.

Стоимость кухонного гарнитура начинается с 30 тысяч рублей. Это бюджетный вариант. В среднем же придется отдать $3000-3500. Конечно, сумма указана приблизительно. Она зависит от размеров помещения, функционала, задуманного дизайна, и, конечно же, от используемых материалов.

Сравним материалы – выберем лучшее

Мебель, изготовленная из ДСП, стоит на 20% дешевле кухонного гарнитура из фанеры. Все дело – в эксплуатационных характеристиках сырья. Именно они определяют долговечность и прочность готового изделия. Так, ДСП начинается крошиться со временем, боится влаги, не допускает возможности дизайнерской обработки. Для сравнения: фанера ФК обладает высокой устойчивостью к нагрузкам, не впитывает пары и жир, легко поддается обработке. А главное – стоит недорого. Именно по этим причинам ее выбирают чаще всего.

Мебель из фанеры получается:

  1. стойкой к деформациям – удары и давление не могут нарушить ее целостности;
  2. легкой – ее можно монтировать самостоятельно без особого труда;
  3. обладающей визуальной привлекательностью – можно реализовывать самые фантастические идеи.

Создать из фанеры можно любую конструкцию, можно поэкспериментировать с геометрией и подобрать самое смелое художественное оформление. За счет рельефных форм и кривых линий мебель не кажется стандартной.

Ее поверхность обрабатывается такими способами, как шлифовка, покрытие краской, лакировка, в общем-то, вариантов множество. Различные цветовые решения фанера влагостойкая также поддерживает. Благодаря качественному ламинированному покрытию мебель может быть и красного, и зеленого, и черного цвета – на выбор покупателя.

Для любителей натурального дерева производители придумали технологию покрытия фанерных листов слоями шпона ценных пород. В итоге поверхность приобретает красивую текстуру, которую для придания большего потенциала износостойкости покрывают прозрачным лаком.

Недостатки мебели из фанеры: коробление под воздействием влаги, а также недостаточная прочность. Ввиду чего, например, столешницу из нее не сделать. Для этих целей больше подойдет мрамор, пластик (алкидное покрытие) или стальные листы.

Из вышесказанного ясно, что фанера практически не имеет ограничений по применению. Из нее делают действительно красивую мебель, которая прослужит долго, просто нужно соблюдать все советы по ее эксплуатации.

Просмотров: 343 | Добавил: hadhappole | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz