Четверг, 28.03.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость
RSS
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 5 » Как выбрать и купить кухонный гарнитур
19:50
 

Как выбрать и купить кухонный гарнитур

Кухонный гарнитур, мы еще привыкли называть его просто кухней, - без него просто немыслим ни один нормальный дом, или квартира. Ведь по сути, если подумать, то кухня – самое главное место в доме. Там не только наши жены и матери готовят завтраки, обеды и ужины, но и собирается вся семья по вечерам, делится новостями за день или просто разговаривает по душам. И, конечно же, как и в любой другой комнате, в кухне должна быть мебель – кухонный гарнитур. И так как кухонный гарнитур мы меняем очень редко – раз в 10-20 лет, то нужно очень тщательно выбирать его. А вот как это сделать, мы и расскажем вам в этой статье.

  • Самое важное, что вам нужно учитывать при выборе кухонного гарнитура – размеры самой кухни, в которой он будет установлен потом. Не нужно в маленькую тесную кухню выбирать большой гарнитур с огромными и громоздкими шкафами, потому что от этого она не только станет еще меньше, но и вам просто повернуться даже негде будет.
  • Измерьте саму комнату: протяженность каждой стены и высоту потолка. Ведь многие кухонные гарнитуры изготавливаются сегодня на заказ, по меркам самого покупателя, а как вы сможете заказать кухню, не знаю даже параметров комнаты?
  • Кухонные гарнитуры состоят из нескольких частей: шкафов-пеналов, навесных шкафчиков, конторок, столешниц и т.д. Поэтому сразу определитесь: может быть некоторые из этих частей вам и вовсе не нужны. Например, многие кухни часто обходятся без шкафов-пеналов - ввиду отсутствия их необходимости.
  • Дизайн кухонного гарнитура – с ним вам следует определиться не меньше, чем с количеством шкафчиков. Лучше, конечно, если все комнаты в вашем доме будут выполнены в одном стиле: классическом, например, или модерн. Но вы можете и отступить от этого правила и сделать кухню такой, какой вы хотите ее видеть. Только не нужно перебарщивать со своей фантазией и идти на поводу у импульсивных желаний – иначе, очень быстро выбранный сегодня вами гарнитур может разонравиться уже завтра.
  • Если вы хотите выполнить в кухне ремонт – сейчас или в ближайшее время, то лучше делайте это сейчас – перед установкой гарнитура. Так вы сможете выполнить ремонт, затронув каждый угол кухни, потому что потом вам придется убирать гарнитур, а это – лишние хлопоты, которые никому не доставят удовольствия.

И, в конце концов, выбирая кухонный гарнитур, всегда прислушивайтесь только к самому себе, а не к друзьям или родителям, с которыми вы уже давно не живете вместе, потому что это вам придется готовить на этой кухне и каждый день видеть этот гарнитур.


Просмотров: 329 | Добавил: hadhappole | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz