Пятница, 19.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость
RSS
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 5 » Из чего изготавливается кухонный гарнитур?
02:58
 

Из чего изготавливается кухонный гарнитур?

Сегодня довольно часто люди, приобретая кухонную мебель, задумываются над тем, какие же материалы лучше использовать для ее изготовления. Сегодня основную часть стоимости кухни составляет стоимость материалов, которые использовались. Как известно, вид материала влияет не только на конечную стоимость изделия, но и на его качество. Какие же материалы сегодня используются для изготовления каркаса, столешницы, фасадов кухни?

Каркас

Для изготовления корпуса кухни сегодня наиболее часто, даже практически всегда, используется плита ДСП, которая представляет собой спрессованные древесные стружки. Как правило, такая плита всегда ламинирована. Процесс ламинирования позволяет создать на поверхности плиты декоративно-защитную облицовку. Такой материал является недорогим, практичным. ДСП ламинированное распространенными декорами гораздо дешевле, чем декоры оригинальные, разработанные дизайнерами. Для изготовления корпуса используется ДПС толщиной 16-18 миллиметров.
Альтернативным вариантом ДСП является использование для изготовления корпуса МДФ. Отличие плиты МДФ от ДСП заключается лишь в том, что первая является более плотной.

Фасады

Фасады представляют собой фронтальные части ящиков, шкафчиков, тумб. Данная часть изделий главным образом отвечает и влияет на внешний вид кухни. Среди распространенных материалов, для производства фасадов являются:

  • Мебельные плиты. Для изготовления фасадов могут применяться плиты МДФ, ДСП. Материалы являются однотипными, только отличаются по плотности. Именно это свойство и повлияло на то, что преимущественно фасады изготавливаются из МДФ. Из МДФ можно изготавливать прямые, закругленные фасады. Следует помнить, что наличие закругленных фасадов влияет на стоимость кухни, а именно увеличивает ее.

Существенное влияние на стоимость фасадов оказывает вариант облицовки плиты. Сегодня облицовка выполняется пластиком, шпоном, пленкой ПВХ. Отличными эксплуатационными свойствами отличаются фасады облицованные пластиком.

  • Массив дерева. Использование массива дерева сразу говорит о том, что мебель будет дорогостоящей. Фасады из массива выглядят очень благородно, дорого, уникально. О положительных характеристиках материала, даже не стоит говорить, они известны всем. Зачастую стоимость фасадов составляет около 70% стоимости всего кухонного гарнитура. Позволить себе такие фасады сможет далеко не каждый.
  • Рамочные фасады. Сегодня как альтернатива между фасами из массива и плиточными выступают рамочные фасады. Здесь для изготовления рамки фасада используется массив, а центральная вставка представляет собой облицованную плиту ДСП, МДФ. Такие фасады также не являются дешевыми, однако экономичнее фасадов из массива. Довольно часто в верхних модулях используется для декорирования стекло. Декоративное стекло может быть матовым, прозрачным, сатинорованным, тонированным, рифленым, с индивидуально нанесенным рисунком.

Наиболее распространенным видом столешницы выступает ламинированная поверхность. В качестве основы здесь выступает древесная плита, которая покрыта пластиком высокого давления. Такие столешницы носят название постформинг. Древесная плита, которая выступает основанием столешницы, является влагостойкой и имеет толщину порядка 38 миллиметров. Поверхность столешницы является прочной, устойчивой к истиранию, жаростойкой.

Фурнитура

К фурнитуре относятся не только петли, ручки, но и различные выдвижные механизмы, например, бутылочницы, карусель, сетки, держатели и другие элементы. Все это очень удобно, но и достаточно дорого. Однако следует помнить, что наличие дополнительных элементов позволяет эффективно организовать и использовать внутренне пространство шкафов.

Просмотров: 307 | Добавил: hadhappole | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz