Пятница, 19.04.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость
RSS
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 30 » 12 кухонных гарнитуров с изюминкой
02:21
 

12 кухонных гарнитуров с изюминкой

Кухонный гарнитур задает тональность всему помещению. Именно от него зависят стиль и настроение интерьера кухни в целом. Поэтому, подбирая гарнитур, нужно быть осторожным, даже придирчивым, особенно к деталям, которые впоследствии и придадут помещению индивидуальность.

Стандартная комплектация скучна, импровизация может создать определенные неудобства. А так хочется новизны и свежести! Особенно весной и особенно на кухне, где так приятно проводить теплые домашние вечера. Предугадывая желания и опережая мысли, представляем вам самые новые и нетривиальные дизайнерские идеи кухонных гарнитуров.

Кухня, которой может не быть

кухонный гарнитур, интерьер кухни

Отличное решение для малогабаритных квартир предложил дизайнер интерьера Альфред Авербек. Этот необычный кухонный гарнитур займет всего 1,8 кв. м, а при необходимости его и вовсе можно спрятать от гостей за стильными створками.

кухонный гарнитур, кухонный шкаф

Дизайнер предложил несколько вариантов комплектации в разной цветовой палитре. При этом в каждой из них есть все, что нужно домохозяйке: мойка, шкафы для посуды, микроволновка и даже посудомоечная машина.

Плавный изгиб

кухонный гарнитур, дизайн кухни

Столь изящно выгнули кухонный гарнитур итальянцы. Создавая приватную зону для хозяйки, они «скрутили» рабочую поверхность в полукруг, тем самым отделив зону для приготовления пищи от обеденной. Такой гарнитур обязательно придется по вкусу почитателям благородного стиля ар-нуво и любителям учения фэн-шуй, которое ратует за плавность линий и многообразие форм в интерьере.

Движение по кругу

кухонный гарнитур, красная кухня

На просторной кухне округлая форма этого гарнитура станет отличным показателем индивидуальности стиля и вкуса хозяйки. Небольшой кухонный островок с небрежно накинутой на него барной стойкой — лишнее тому подтверждение.

В старинном стиле

кухонный гарнитур, старинный стиль

Стиль прованс сегодня востребован и актуален. Мебель в старинном стиле придает помещению особый шарм, кружит голову и волнует воображение. Местами потрескавшаяся краска, чуть потемневшая от времени древесина — в этом есть загадка, разгадать которую нам не под силу. Чтобы добиться такого эффекта, производители покрывают мебель лаками с сеткой трещин (кракелюр) и патинируют, но, находясь на такой кухне, думать об этом совсем не хочется...

Кожаный гарнитур

кухонный гарнитур, обивка кожей

Сложно поверить, но этот гарнитур отделан натуральной кожей. И он не единственный в своем роде. Фасады современной кухонной мебели могут быть отделаны кожей фрагментарно или полностью. Опасаться, что этот материал потеряет эстетическую значимость в ходе эксплуатации, не стоит. Производители обрабатывают кожу специальными составами и протравками, которые повышают ее сопротивляемость к воздействию влаги, пищевому жиру и грязи.

Стильный хаос

кухонный гарнитур, кухня в стиле модерн

Этот стильный хаос на кухне создал дизайнер Amr Helmy, пополнив им свою необычную коллекцию мебели под названием Cubello Ice Kitchen. Каждая функциональная зона в этом случае отдельно обозначена и наличествует, на первый взгляд, сама по себе, хотя на самом деле вести обособленное существование просто не может. Такая визуальная независимость создается за счет нестандартности расположения кухонных ящиков.

Дизайнер предусмотрел несколько конфигураций, которые могут меняться в зависимости от пожеланий владельца. Дело в том, что данная конструкция оснащена колесами и поворотными подшипниками, которые делают ее мобильной.

Морская тема

кухонный гарнитур, кухня-корабль

Морская тема наиболее востребована и привычна в формировании интерьера детской комнаты. Именно в этом помещении она кажется логичной и приемлемой. Но, создавая необычный образ, постараемся отойти от навязанных стереотипов. Стильное решение для любителей парусов, морских бризов и ветра — необычный кухонный гарнитур в форме яхты.

кухонный гарнитур, кухня-корабль, встроенная раковина

Неповторимый дизайн гарнитура разработали креативщики концерна по производству кухонной мебели Alno. Модель получила название Marecucina. Рабочие зоны в этом случае встроены прямо в тело морского транспорта, чтобы не нарушать целостность иллюзии.

Цветущий гарнитур

кухонный гарнитур, цветы на кухне

Эту инновационную мебельную инсталляцию кухни под названием «Сирень» студия дизайна Yaroslav Galant Innovative Design недавно представила на выставке MTKT Innovation. Создал ее украинский дизайнер Ярослав Галант, а вдохновила креативщика сама весна, точнее, куст сирени, который ассоциируется с этим временем года.

Цветочный гарнитур состоит из двух частей: внутренней — рабочей, и наружной — барной. Но между ними нет четко обозначенных границ, что и делает дизайн кухни таким легким и милым.

На раковину здесь возложена основная функциональная роль — она является опорой для кухонного гарнитура. Особой прелести изделию добавляют съемные горшки с сиреневыми цветами, вмонтированные прямо в столешницу.

Музыкальный гарнитур

кухонный гарнитур, необычная кухня, шкаф-рояль

Современные технологии и креативность талантливых дизайнеров способны создавать совершенно невероятные вещи. Например, для тех, кто не может прожить без музыки и минуты, они создали удивительную кухню — пианино. С легкой руки дизайнеров стена, на которой расположен кухонный гарнитур, превратилась в нотную тетрадь, а верхние ящики приобрели форму рояля.

кухонный гарнитур, кухня в деревенском стиле

Итальянская кухня в деревенском стиле станет сердцем любого дома. Умелое сочетание фактур в выгодном цветовом выражении создаст уютную, несколько игрушечную атмосферу, навевающую смутные воспоминания из детства, когда сквозь сон пробивается запах пирогов, а расслабленное сознание рисует образ родной бабушки, колдующей у печи...

кухонный гарнитур, кухня в стиле хайтек

Для интерьера в стиле хай-тек такой кухонный гарнитур — настоящая находка. Отличный выбор для молодых, креативных и независимых.

кухонный гарнитур, необычный интерьер кухни

Общепринятые нормы всегда привычны и понятны. Но жить по правилам порой становится скучно. И тогда понимаешь, что, лишь отходя от стереотипов, можно добавить интерьеру да и жизни в целом изюминку.

Просмотров: 1138 | Добавил: hadhappole | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz